Юлия Лосюк
июнь 2016.
29884

Волосы на женских руках - это не круто. Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
13 ответов
Поделиться

Волосы на женских руках - это норма! Умеренный волосянной покров, не избыток. Естественно и все такое. Закидайте меня камнями, но не вижу тут ничего плохого.

62
-2

А если избыток? Бежать сбривать?

-1
Ответить
Прокомментировать

Потому что общество говорит:"Ты девушка? Тогда должна иметь волосы только на голове, брови, ресницы - все. " Лично мое мнение - это является общей тенденцией моды к "выведению" внешне идеальной живой девушки. За неживой идеал взята кукла, да та же барби. Идеальное тело без волос, идеальная фигура, длинные ноги, лицо с правильными чертами и проч. И именно, потому что волосы на руках отдаляет девушку от "идеальности", они считаются не крутыми. 

пы.сы. да, это мнение в обществе - сексизм.

53
-9

1000 плюсов этому ответу

+4
Ответить

Обычное кукареку, зачем тысячу плюсов? Не то, чтобы ответ был в корне неверный, просто он не развёрнутый, утверждает всего одну мысль, повторенную несколько раз, и по сути бесполезен.

+1
Ответить
Прокомментировать

Волосы на женских руках - это круто. Волоски скрывают небольшие несовершенства кожи и придают ей естественный вид.

Лысые руки - это очень странно. Чем старше девушка - тем страннее.

Если у девушки слишком темные волосы на руках, то гораздо предпочтительнее их не удалять, а осветлять.

Как раз недавно вышла статья на эту тему у Лавинии.

Все актуальнее становятся летние темы. На этот раз рассмотрим эпиляцию. А именно — эпиляцию рук, о которой часто спрашивают в комментариях. Если с ног в наше время волосы убирать необходимо, из под…

46
-9

Почему тогда на ногах волосы это ненормально? Я не понимаю. Двойные стандарты какие-то.

+9
Ответить

А если они у меня густые и длинные — это тоже норма? Почему-то вокруг я слышу одни "фу". На словах все толернтные, им и волосы, и фигура не важна — а на улицу выйдешь, так начинают поносить с головы до ног.

+2
Ответить
Прокомментировать

Почему не круто? потому что кто-то до онемения задницы сноб и самую малость сексист. Им, бедняжкам, всегда не круто. 

У меня есть волосы на руках. Хоть и белесые, но их не так уж мало. И не собираюсь я их ничем удалять, никаким электричеством изводить не буду. И никто не должен, хоть с кустами на руках, хоть с тремя волосинками, пока сами не захотят так сделать. 
Хватит вешать на всех и все ярлыки.

28
-6

"Хватит вешать на всех и все ярлыки," - сказала Марина, назвав топикстартера снобом и сексистом.

Так победим.

0
Ответить

Я думаю, снобом и сексистом назвали того, кто считает, что это некруто. Автор вопроса, мне кажется, повторил стереотипное выражение и спросил, почему так. Тем более, автор девушка

0
Ответить

Просто обычным людям обычно плевать на чужие волосы. Обычно

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

Вот да

0
Ответить

КСЕНИЯ СВЕТЛИЧНАЯ, ха-ха, а вот нифига. Попробуй выйти на улицу с небритыми ногами — на тебя все до единого будут пялиться.

-1
Ответить

Мария, я не знаю, где вы живете, но я постоянно вижу в своем городе девушек с небритыми ляжками, а иногда и голенями, и никто на них не смотрит. Там, конечно, не кусты как у мужчин, но волосы видны - и камнями девушек не закидывают. 
А "пялятся" только невоспитанные люди, такие в любом случае найдут, к чему придраться. Всем не угодишь, да и не надо

+3
Ответить

С чего ты решила, что на них никто не смотрит?

+1
Ответить
Прокомментировать

Серьезно? Первый раз слышу о таком. И ни разу не видела женщин\девушек с бритыми руками. Очень бы удивилась, если увидела. А как давно это "не круто"?

15
-1

Точно знаю, что ещё лет 6 назад одна из моих одногруппниц их сбривала. А теперь я всё чаще встречаю в списке услуг салонов "эпиляцию рук". Смотрю на это и глажу свои мохнатые конечности мохнатыми лапами.

+13
Ответить

А я бы, в свою очередь, очень удивилась, если бы кто-то удивился отсутствию волос у меня на руках. Никакой эстетической проблемы у меня с ними не было, просто мне вид моих рук так больше нравится.
(Только не бритва, бррр! Эпилятор.)
И я никого не заставляю делать так же. Не вижу решительно ничего плохого в волосах на женских руках.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью