Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Волосы на женских руках - это не круто. Почему?

ОбществоМода и красота+5
Юлия Лосюк
  · 152,7 K
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 30 нояб 2020  · стилью.рф

Если ориентироваться на эстетику женской внешности то небольшой волосяной покров светлых незаметных волос смотрится нормально, но если рассматривать обильную волосатость особенно тёмных волос то смотрится не очень эстетично и даёт намёк на высокий уровень мужского гормона тестостерона. Мы живём в эпоху современных технологий, волосы на теле нужны были когда ещё не было одежды поэтому какой-то функциональной нагрузки они практически не несут. Поэтому целесообразно по-моему от обильной растительности всё таки избавляться если нет каких-то противопоказаний и предпочтений того кто рядом с вами 👌

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk

Если бы не было функциональной нагрузки, природа бы сама избавилась от этого.

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Это не круто по той же причине, по которой не приветствуются волосы на ногах, и усы. Наличие растительности в вышеозначенных местах как бы намекает на неслабый процент мужских гормонов у носителя. А значит, опасение, что девушка может быть резкой, грубоватой. (Кого-то, кстати, это даже возбуждает, ну так флаг им в руки!)) Если же девушка хрупкая изящная блондинка... Читать далее
"Наличие растительности в вышеозначенных местах как бы намекает на неслабый процент мужских гормонов у носителя" -... Читать дальше
Специалист по связям с общественностью   · 18 апр 2021
Надо спросить у того, кто в 6м классе оставил мне психтравму, высмеяв меня при всех трёх параллелях, что теперь я удаляю волосы везде. Буквально. Кроме скальпа и бровей. Однако  лицо - брови - корректируются - а виски, лоб(беби Хейр), бакенбарды - удаляю. Щеки, вокруг губ, короче полностью. И руки - и подмышки - и вниз, вплоть до волосах на пальцах - все подчистую. Ноги... Читать далее
Смотрю, дизнули усатые бабищи))) это ваши проблемы, девчата, исключительно ваши, а зависть - как бы вас самих и сожрет
Австостраховщик, юный инвестор  · 3 июн 2016

Волосы на женских руках - это норма! Умеренный волосянной покров, не избыток. Естественно и все такое. Закидайте меня камнями, но не вижу тут ничего плохого.

А если избыток? Бежать сбривать?

среднестатистическая ученица, плохой человек.  · 3 июн 2016
Потому что общество говорит:"Ты девушка? Тогда должна иметь волосы только на голове, брови, ресницы - все. " Лично мое мнение - это является общей тенденцией моды к "выведению" внешне идеальной живой девушки. За неживой идеал взята кукла, да та же барби. Идеальное тело без волос, идеальная фигура, длинные ноги, лицо с правильными чертами и проч. И именно, потому что... Читать далее

1000 плюсов этому ответу

мнения не имею  · 3 июн 2016
Волосы на женских руках - это круто. Волоски скрывают небольшие несовершенства кожи и придают ей естественный вид. Лысые руки - это очень странно. Чем старше девушка - тем страннее. Если у девушки слишком темные волосы на руках, то гораздо предпочтительнее их не удалять, а осветлять. Как раз недавно вышла статья на эту тему у Лавинии. Все актуальнее становятся летние... Читать далее

Почему тогда на ногах волосы это ненормально? Я не понимаю. Двойные стандарты какие-то.

Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 3 июн 2016
Почему не круто? потому что кто-то до онемения задницы сноб и самую малость сексист. Им, бедняжкам, всегда не круто.  У меня есть волосы на руках. Хоть и белесые, но их не так уж мало. И не собираюсь я их ничем удалять, никаким электричеством изводить не буду. И никто не должен, хоть с кустами на руках, хоть с тремя волосинками, пока сами не захотят так сделать.  Хватит... Читать далее

"Хватит вешать на всех и все ярлыки," - сказала Марина, назвав топикстартера снобом и сексистом.

Так победим.

Первый
У меня на руках длинные, тёмные, мягкие но очень густо растущие волосы. И я не думала, что это проблема, пока училась в школе, где я познакомилась со всеми своими нынешними хорошими друзьями. В нашей компании принимали всех вне зависимости от внешнего вида, вероисповедания и т. д. Однако в университете один мой прямолинейный одногрупник, увидев меня в майке на занятиях... Читать далее

Стоит игнорировать таких людей и не позволять им давить на себя. Естественная красота форевер!

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 3 июн 2016

Серьезно? Первый раз слышу о таком. И ни разу не видела женщин\девушек с бритыми руками. Очень бы удивилась, если увидела. А как давно это "не круто"?

Точно знаю, что ещё лет 6 назад одна из моих одногруппниц их сбривала. А теперь я всё чаще встречаю в списке услуг... Читать дальше
по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 30 мая 2017

Потому что "круто" и "не круто" - это оценочные суждения, и то, что лично вам (лично десяти людям, лично ста тысячам людей) эти волосы не нравятся, не означает, что они объективно плохи. В общем, некорректный вопрос вы задали, потому что никто не обязан обосновывать вкусы - ни свои, ни чужие.

моё уважение ᕦ(ò_óˇ)ᕤ