Почему в аниме часто встречаются/популярны одноглазые персонажи?

КиноСериалы+2
Эля Г.
Студент, немного геймер  · 4 июн 2016

Потому что, во-первых, это придаёт изюминки персонажу и делает его отличным от других. Как и со всеми остальными деталями повязка на глазу в некотором виде определяет характер персонажа. Мы сразу понимаем, что если это не просто украшение, то означает, что герой прошёл через тяжёлое испытание, в ходе которого лишился/повредил глаз.

И потом это просто симпатично :)