Действительно ли талая вода полезнее обычной?

Еда, напитки и кулинарияХимия+3
Анонимный вопрос
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 19 янв 2020

Нет, талая вода ничем не отличается от обычной.

Единственное что обеспечивает замораживание и последующее оттаивание - некоторое очищение от примесей, поскольку фронт кристаллизации имеет тенденцию выталкивать примеси. При этом не надо замораживать всю воду - часть неуспевшей замёрзнуть воды необходимо слить, иначе примеси вернутся при оттаивании в раствор на весь объём.

Следует отметить, что бытовые фильтры для воды гораздо лучше справляются с такой очисткой.

Очистка методом заморозки может использоваться, если других методов нет - это хоть что-то.

В остальном талая вода точно такая-же, как и не талая.