Почему стольким детям нравится ездить в летние лагеря?

ПутешествияОтдых
Софья Т
Координатор Лагеря Актива  · 4 июн 2016

Потому что это интересно:).

Скажу честно, большую часть своего детства я провел в деревне у бабушки. Это было в целом не плохо - природа, простор... Но временами довольно скучно. В 30-й раз идти на ту же реку, в тот же лес, в тот же овраг - становится уныло.

Впрочем, единственная поездка в детстве в лагерь оставила еще худшее впечатление - там еще скучнее, территория огорожена и еще вожатые вместо бабушки...

А затем я познакомился с тем, каким лагерь должен быть по настоящему. И понял, что это действительно может быть захватывающим!

  1. Давайте добавим в лагерь деятельности. Это творчество, спектакли, самоделки. Причем не раз в 3 дня, как в большинстве, а каждый день, в режиме полного вовлечения, с мозговыми штурмами детей, обсуждениями, сделаем все своими руками, напишем сценарии, построим декорации - потому покажем всем и офигеем как круто. Вечерний театр это гораздо увлекательнее унылого курения у костра на реке в моем дестве.

  2. Давайте добавим спорта. Купание, байдарки, волейбол, спартакиады. Теперь не надо идти за 5 км на реку. Оборудованный пляж - вот тут, под рукой. Там же можно поплавать на байдарках. Не надо срочно накачивать мяч - он всегда под рукой, а сетка не на чердаке, а на поле. И команда всегда есть, не нужно искать по всем дворам. Тоже в целом получается интереснее и удобнее, чем на даче.

  3. Давайте добавим туризм. За грибами врят ли успеем сходить, зато организовать веревочные переправы это явно интереснее, чем часами тащиться по болоту неизвестно куда с дядей Васей:).

  4. Добавим ролевых игр, зарницу, стратегические игры и еще кучу всего. Уверяю, любая из них будет интереснее "казаков-разбойников":). Не говоря, что в деревне сложно собрать 20 человек, а в лагере это будет игра на 150 участников!

  5. Добавим кружков и тренингов. Театральный, туристический, художественный, на общение, на самоконтроль, вождение квадракоптера.... Сможете в деревне снять и смонтировать свой фильм? В лагере - легко!

  6. Друзья. В нашем лагере мы стремимся к тому, чтобы подружились все. Песни у костра, совместные проекты, свечки - все это очень сближает и создает такую атмосферу, которой сложно добиться просто на даче, или тем более на курорте. Именно поэтому в лагерь хочется возвращаться.

Так и получается, что достоинств такого отдыха довольно много, и не удивительно, что он многим нравится.