Что плохого в моновеке (азиатском разрезе глаз с эпикантусом)? Почему от него пытаются избавиться?

МедицинаОбщество+5
Anna Chalova
студентка, журналистка, художница  · 4 июн 2016

Плохого ничего нет. Просто сейчас шоу-бизнес и индустрия красоты все еще очень сильно ориентированны на США, а точнее, на белую и европеоидную ее часть. На Голливуд. Даже мы на вопрос о о секс-символе назовем скорее всего кого-то из голливудского фильма. Они везде, в кино, в рекламе, на плакатах и в модных журналах.
Конечно, во всех странах есть свои звезды, свои фильмы, свой модельный и шоу-бизнес и своя культура. Но голливудский тип - до сих пор глобальный эталон.
И если для нас разница во внешности не особо заметна, то для людей азиатского типа она хорошо видна. Отсюда и пластика века и валики для скул и прочие попытки достичь модного образа. Не у всех повально, у молодежи, даже скорее у девушек в основном.

Славистика  · 4 окт 2019

Даже не знаю, мне наоборот азиатки нравятся намного больше европеек, дело вкуса. Расисты, нацисты, националисты, шовинисты и прочие-главная проблема всего человечества сейчас. Коммунисты всегда боролись с ними, поэтому и проблем особо не было, а теперь...