Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что плохого в моновеке (азиатском разрезе глаз с эпикантусом)? Почему от него пытаются избавиться?

МедицинаОбщество+5
Anna Chalova
  · 6,1 K
студентка, журналистка, художница  · 4 июн 2016

Плохого ничего нет. Просто сейчас шоу-бизнес и индустрия красоты все еще очень сильно ориентированны на США, а точнее, на белую и европеоидную ее часть. На Голливуд. Даже мы на вопрос о о секс-символе назовем скорее всего кого-то из голливудского фильма. Они везде, в кино, в рекламе, на плакатах и в модных журналах.
Конечно, во всех странах есть свои звезды, свои фильмы, свой модельный и шоу-бизнес и своя культура. Но голливудский тип - до сих пор глобальный эталон.
И если для нас разница во внешности не особо заметна, то для людей азиатского типа она хорошо видна. Отсюда и пластика века и валики для скул и прочие попытки достичь модного образа. Не у всех повально, у молодежи, даже скорее у девушек в основном.

Первый
Славистика  · 4 окт 2019

Даже не знаю, мне наоборот азиатки нравятся намного больше европеек, дело вкуса. Расисты, нацисты, националисты, шовинисты и прочие-главная проблема всего человечества сейчас. Коммунисты всегда боролись с ними, поэтому и проблем особо не было, а теперь...

По национальности я казашка и в детстве никогда не зацикливалась на своем монголоидном обличье, однако в средних классах одна школьная приятельница начала сильно акцентировать внимание на том, что у меня плоское лицо, широкие скулы и глаза уже, чем у нее. Я не придавала этому большое значение, пока не наткнулась на одну грязную расистскую группу ВКонтакте. Такой большой... Читать далее
На мой вкус азиатский разрез глаз - это плюс. Также как скулы и небольшой нос, которые характерны для монголоидной... Читать дальше
Человек-ноунейм  · 3 июн 2016

Я наполовину казах и наполовину русский. И, естественно, азиатские гены дала о себе знать именно на лице. С самого детства меня называли "китаец" мне было обидно, но это прошло. 
Я считаю, что эту операцию делают из-за проблемы расовой дискриминации. Кому-то неприятно, что их называют по явным внешним признакам. 
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Спорно. Пытаются избавиться в основном дамы и в возрасте, когда их уже не дразнят. Рене Зеллевегер, например.