Почему РЕН-ТВ с таким упованием продолжает транслировать антинаучный бред?

Медиа и коммуникацииНаука+3
1 2
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 3 июн 2016

Потому что стране необходим безголовый телезритель.

Яркая контрверсионная подача повествования отключает барьер критического восприятия, а антинаучный, мистический, с нарушенными причинно-следствеными связями, материал разрушает (ну или закрепляет приобретённое ещё в детстве иррациональное восприятие мира) потребность в рациональном познании мира.

Подобные ответы недалеко ушли от конспирологических версий в программах Рен тв.

Им нравится за счет запугивания бабушек держать свой ,,желтый,,рейтинг. Им бы книжки фэнтези писать. А так и без инопланетян понятно,бабло решает все...

они и пишут их параллельно