Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смотреть телевизор и при этом не сойти с ума?

МедицинаПсихология+3
Виталий Витте
  · 2,0 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 20 апр 2019

Поддержу уже высказанное мнение: важно не те средства, посредством чего ты получаешь информацию, а то, какие из них ты выбираешь, и, далее, как воспринимаешь и анализируешь информацию. Есть разные газеты, книги, телеканалы, да и Интернет ну очень многообразный. Я встречал людей, не смотрящих телевизор, как они сами утверждают, но разговаривающих словами из телевизора. Один из со временем, надо сказать, протрезвел.
  Я не понимаю, почему плохо смотреть киноканалы, познавательные каналы, каналы о природе или каналы о различных хобби, и почему от этого надо сходить с ума. Да и информационные телеканалы, которым можно доверять, у нас ещё есть. Их нет среди телеканалов в эфирных цифровых мультиплексах, но это не значит, что их нет совсем. При этом есть много Интернет-сайтов, где та же пропаганда, что и на РосГосТВ. Да и юмор на многих сайтах ничуть не лучше, чем, например, на ТНТ.
  С другой стороны, если читать ленты новостей в Интернете, как у меня, где информация о том, что происходит у нас в стране, более-менее объективная, и воспринимать всё близко к сердцу, то тоже можно тронуться умом.

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 6 июл 2016
Процитирую, извините, Пелевина: "Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в... Читать далее
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 3 июн 2016

Владеть аналитическим, критическим мышлением. Понимать, где ложь, где агитация, где лицемерие. Уметь фильтровать весь этот контент. И, главное, чтобы телевизор не был единственным источником информации, иначе сумасшествие будет наиболее положительным исходом.

КомунизмоНационалСоциалтический либерал  · 10 авг 2016
На самом деле сейчас идет довольно странная мода на "я не смотрю телевизор, а значит я лучше других". На моё личное мнение - читать книги, смотреть телевизов или сидеть в интернете, по сути своей одно и то же. Ведь это по сути просто убийство времени, банальное "потребление" Ну если попробовать придраться, то попса и годнота есть везде(можно вспомнить правило 95%) то Ты... Читать далее
Согласен вред от телевизора не только физический, но и психологический. Но это не повод запрещать себе просмотр интересных передач. В фильме Zомбоящик хорошо рассмотрена зависимость телезрителей, но если заняться совмещением телепросмотра и домашних дел, то и нагрузка на ваш мозг уменьшиться. Также не забывайте о зависимости от сериалов и прочитайте можно ли детям... Читать далее