Как смотреть телевизор и при этом не сойти с ума?

МедицинаПсихология+3
Виталий Витте
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 20 апр 2019

Поддержу уже высказанное мнение: важно не те средства, посредством чего ты получаешь информацию, а то, какие из них ты выбираешь, и, далее, как воспринимаешь и анализируешь информацию. Есть разные газеты, книги, телеканалы, да и Интернет ну очень многообразный. Я встречал людей, не смотрящих телевизор, как они сами утверждают, но разговаривающих словами из телевизора. Один из со временем, надо сказать, протрезвел.
  Я не понимаю, почему плохо смотреть киноканалы, познавательные каналы, каналы о природе или каналы о различных хобби, и почему от этого надо сходить с ума. Да и информационные телеканалы, которым можно доверять, у нас ещё есть. Их нет среди телеканалов в эфирных цифровых мультиплексах, но это не значит, что их нет совсем. При этом есть много Интернет-сайтов, где та же пропаганда, что и на РосГосТВ. Да и юмор на многих сайтах ничуть не лучше, чем, например, на ТНТ.
  С другой стороны, если читать ленты новостей в Интернете, как у меня, где информация о том, что происходит у нас в стране, более-менее объективная, и воспринимать всё близко к сердцу, то тоже можно тронуться умом.