Какие последствия могут быть у побега из дома в 17 лет для учёбы в ВУЗе ? Возможно ли это ?

ОбществоОбразование+5
Владислав Айсин
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 июн 2016

Возможно. Но всё зависит от того, кто собирается бежать. У него должна быть уверенность, что он поступит, найдёт жильё (или получит комнату в общаге), сможет жить вдали от дома, делать всё самому, зарабатывать деньги и при этом не вылететь с учёбы. Это весьма непросто.

## Последствия.

Негативные: провал поступления, нехватка денег, отчисление за прогулы или неуспеваемость.

Позитивные: поступление, наличие жилья, работы, хорошая успеваемость. Выпуск и получение специальности. Ну а дальше понятно.