Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Умеют ли собаки любить?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пользователь.  · 4 июн 2016

Если собаку бросит её хозяин или что случится с хозяином с которым она прожила несколько лет, то она пропадет (умрет) или будет ждать его. Собака может ждать своего хозяина на протяжении долгого времени, о чем свидетельствует основанный на реальных событиях фильм "Хатико". Собаки очень привязываются к тем людям с которыми они живут. Собаки преданные и ты точно знаешь, что твоя собака не сделает тебе ни какую подлость. Собака искренне рада тебе, когда ты приходишь. Собаки много помогали и были преданны людям, можно прочитать об этом здесь: http://libo.ru/libo4393.html

Конечно, собаки умеют любить.

Ответы на похожие вопросы
Умеют ли собаки любить? — 2 ответа, задан 
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 9 мая 2022  · petcorrect.ru
Здравствуйте.
Любовь – это штука такая, больше эмоциональная чем рациональная и логическая. Собаки, бесспорно, эмоции испытывают, и спектр их достаточно широк, но все же он отличается от человеческого.
Собаки могут испытывать привязанность  в том или ином варианте. С объектом стойкой, но обязательно безопасной привязанности у собаки формируется так называемый лояльный союз. Наверное, если примерить отношения между человеком и собакой на отношения между двумя людьми, это можно было бы назвать любовью ))
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Умеют ли собаки любить? — 2 ответа, задан 
Первый
Конечно умеют! Собаки единственные существа, которые любят безусловной любовью. Их любовь не зависит от того, хороший ли человек их хозяин, красивый он или нет. Собаки любят просто так :)