До какого времени на Руси придерживались концепции плоской Земли и геоцентрической системы?

ОбществоИстория+4
Дмитрий Евсеев
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 5 июн 2016

Начать необходимо с того, что плоской Земля не считалась ровно с тех времен, когда астрономы древности видели круглую тень на Луне во время лунных затмений. Далее стоит сказать, что науки как таковой в России до XVIII века не было, поэтому научное сообщество просто не могло выработать точку зрения по причине своего отсутствия. Петербургская же Академия наук появилась лишь в 1724 году, когда гелиоцентрическая концепция уже почти никем за исключением религиозных институтов не оспаривалась