Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нужно развивать свой голос? Но не для пения, а, например, для работы с озвучкой.

ПсихологияОбразование+2
Андрей Безымени
  · 3,2 K
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 5 февр 2021  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Для развития голоса вам нужно уделить внимание работе над тремя основными навыками:

  1. Правильное дыхание: необходимо выполнять регулярные упражнения, которые помогают освоить правильный тип дыхания, а также натренировать все мышцы, которые в этом процессе участвуют. вот одно из лучших упражнений, что я знаю: https://youtu.be/O10Xl5X7X1g

  2. Хорошая артикуляция: нужно знать, как правильно формировать все согласные и гласные звуки, а также держать все мышцы артикуляционного аппарата в тонусе. Для этого очень хорошо подходит артикуляционная гимнастика: https://youtu.be/DpVypedhVO8

  3. Правильное звукоизвлечение: необходимо знать, как правильно извлекать звук, чтобы это было безопасно и красиво. Научиться это делать можно по этому видео: https://youtu.be/TjmerJnFa1M

Удачи в ваших тренировках!

Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn
Клипп Олег Яковлевич - кандидат педагогических наук, вокалист. Эстрадно-джазовое...  · 2 янв 2021  · olegklipp.ru
На мой взгляд и для пения и для озвучки необходимыми качествами голоса являются гибкость, богатство тембра, свобода звукообразования, полётность. Всему этому способствует выработка основных певческих навыков, которых четыре. Надо научиться полноценно пользоваться дыханием, резонаторами, артикуляцией и всё это на основе свободы голосового аппарата. Упражнений существует... Читать далее
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 17 июл 2020  · youtube.com/ElizabethBok
1. Хорошо говорить в принципе. Качественный, хорошо артикулирующий, чистый русский не мямля -язык, без чревовещательства ( закрытого рта во время разговора - что-то себе под нос) и вечной кислой морды. Не картавим, не шепелявим, голос богат на выражения и интонации, вы можете без труда кого-то скопировать. Желательно иметь актёрское образование. Если это есть от... Читать далее
Школа музыки для взрослых и детей  · 27 янв 2021
Очень важно научиться правильно дышать и интегрировать этот навык в разговор. Правильное дыхание даёт большой запас воздуха, которого достаточно на длительное говорение, а так же дыхание играет большую роль в создании тембра голоса. Дыхательная гимнастика Кристин Линклейтер отлично справляется с этой задачей. А для того что бы развить непосредственно голос необходимо... Читать далее
Студия озвучки Audio-Production.ru  · 28 мая 2020  · audio-production.ru
Многие студии озвучки при выборе актера для записи аудиокниги, аудиороликов, аудиогидов оценивают не сам голос (хотя это тоже очень важно), а способность правильно и красиво говорить. Знать грамматику русского языка, ударения, орфоэпию. Хорошие актеры умеют отыгрывать роли у микрофона, улавливать эмоции и окраску текста. Даже не обладая каким-то уникальным голосом. И... Читать далее
#ЭтоТоЧтоЗвучитПерейти на audio-production.ru
Банковский сотрудник.   · 6 июн 2016

Единственное, что могу подсказать: один мой дальний знакомый, работающий на радио, очень расхваливал дыхательную гимнастику Стрельниковой для постановки голоса. Можете попробовать.