Что является основанием для жестокой мести?

ПсихологияОтношенияХарактер
Виталий Витте
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 3 июн 2016

В первую очередь, сохранившееся спустя долгое время после обиды, желание мстить. "Месть - это блюдо, которое подают холодным" (с)

То есть, если через месяц вы практически забыли об обиде и об обидчике - забудьте до конца, выкиньте это из головы и живите спокойно дальше. А вот если у вас через 5-10 лет при воспоминании об этом багровеет лицо, учащается пульс и сжимаются кулаки - тогда...