Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить аналитическое мышление?

ПсихологияЭкономика+3
Алибек Мартенов
  · 2,5 K
die mensch-maschine  · 3 июн 2016

Помимо вышеуказанного есть ещё вполне определенный метод. Есть понятие подвижного интеллекта, которое означает способность концентрироваться на текущей задаче и удерживать необходимые данные, необходимые на текущий момент. Классический способ для тренировки этой способности под названием "n-назад", существует много программ, с помощью которых можно потренироваться в этой технике.

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 3 июн 2016
ALIBEK, раз уж Вы попросили ответить... Не могу согласиться с предыдущими ораторами: логика тут "при чем" и не "при чем" одновременно, как и пресловутый IQ.  Смотря, что и/или кого хотите анализировать? В информации о пользователе написано, что Вы - школьник. Значит, план такой:  1) доучивайтесь в школе,  2) поступайте в любой ВУЗ на бакалавриат ("база" нужна) и... Читать далее
Сударь, но как Вы объясните порой абсолютное отсутствие новыка/способности к анализу т.е. совершения логических... Читать дальше
Начинающий разработчик игр  · 3 июн 2016

Согласен с ответом GEORGY VERNER.

Как бы глупо это не звучало, но я банально стал думать .-.

Обдумывать каждое свое действие, а потом это просто вошло в привычку.

У меня все с доты началось. Стал играть, думать о каждом своем действии там, вот так все и перешло в реальную жизнь. Просто попробуйте давать отчет каждому своему текущему и следующему действию.

сторонник плюрализма  · 3 июн 2016

Аналитическое мышление очень тесно связано с логикой. Следовательно, решая задачи на логическое мышление, вы сможете получить аналитический склад ума, переориентировав свое мировоззрение. Решайте задачи, ребусы, кроссворды, сложные головоломки, разгадывайте загадки. Удачи вам и терпения!