Имеет ли право организатор экзамена забрать бутылку воды от участника только потому, что этикетка не отрывается?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Дмитрий Федоров
Почти историк. Школьный учитель  · 12 июн 2016

Никто не имеет права запретить вам иметь воду, еду и лекарства на парте! Вам могут предложить оставить все в коридоре, но если вы настаиваете - весь комплект будет у вас на парте. Вас предупредят, что чавкание и хрюканье на экзамене может привести к замечаниям других учеников и, как следствие, в апелляциям - но это совсем другая история)

перешкольник, недостудент  · 3 июн 2016

Сейчас на ЕГЭ запрещено проносить свои бутылки с водой, в коридоре иногда и в классе есть кулер с водой, можно выйти попить. Так же с шоколадом, его можно класть только проверяющему на стол.