Может ли обычный человек удержать взлетающий вертолет?

СупергероиВертолетыСпособности человека
Nick White
Уставший студент  · 3 июн 2016

Обычный человек - вряд ли. Что-то мне подсказывает, что даже людям, способным сдвинуть с места грузовой автомобиль, это было бы не под силу.

Но если суть вопроса заключается в том, "смог бы это сделать Капитан Америка на самом деле или же эпизод с вертолетом - выдумка", то мой ответ будет положительным. Смог бы.

Насколько я знаю, сыворотка, благодаря которой Роджерс стал суперсолдатом, остаётся в его организме, им же и вырабатываясь. А потому все физические возможности Стивена находятся на таком уровне, что обычному человеку и не снилось.

Стоит также отметить, что тот же максимальный жим лёжа (абсолютный мировой рекорд) составляет 486 кг, в то время как вымышленный американский супергерой мог проделывать это физическое упражнение с в три раза бóльшим весом.

Так что я не удивлена, что он смог провернуть такое с вертолетом в последнем фильме.