Кто круче, Шекспир или Пушкин?

Искусство и культураЛитература
Соня Лавданская
Никто  · 3 июн 2016

Шекспир вообще круче всех, мне кажется.
Ну, серьезно. Человек, большую часть жизни проживший в 16-м веке, в период с 1591-ого до 1607 написал около двадцати христоматийных, широко известных текстов (и еще несколько - известных менее широко), которые переведены на почти все языки, ставятся, читаются и цитируются через 4 века после его смерти. Кроме того, из того исторического периода, из 15-16-ого века, он один настолько велик. Поставить рядом никого нельзя.

Если это был один человек, то либо он сверхчеловек, либо я, и многие другие, недочеловеки, потому что куда нам до него.

Не надо сравнивать несовместимое! Оба гения, оба дети своего времени.