Какие хорошие учебники/ресурсы/сайты для самостоятельного изучения французского с нуля вы посоветуете?

ОбразованиеНаукаЯзык
Наташа Андросова
Косячный педагог и очень добрый человек  · 10 июн 2016

20 устных тем Иванченко вообще маст хэв для начала как по мне, грамматика практический курс (Попова, Казакова), ну и другие сборники Иванченко можно взять.

Ещё как вариант установить приложение на тлф, каких сейчас очень много. Там и слова, и аудио, и все на свете.

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 7 июн 2016

Изучала по тем же учебникам, которые уже указаны в комментариях. А еще читала книги по методу Ильи Франка: это когда идет текст на иностранном языке, а следом — перевод на русский. Очень удобно, практично и "не отходя от кассы".

С произношением очень помогли французские песни и фильмы в оригинале с субтитрами

Centre national de la recherche scientifique (Paris)  · 3 июн 2016

В моем случае хорошим стартом была "Попова-Казакова", хорошо известная в студенческих кругах:

alleng.ruну а по настоящему язык начинает работать при регулярной необходимости общения на нем и при невозможности этого общения другими средствами.

вечный студент  · 14 июн 2016

ECHO A1 заставит слышать язык и читать, даст вокабуляр, а с дополнительным изучением грамматики (можно взять грамматику Поповой Казаковой - вся грамматика в одном учебнике с упражнениями) можно сразу перескочить с него на B1

Студент IB, прожигатель своей молодости.  · 10 июн 2016

Изучаю французский по язык по книге Alter Ego.

Дает отличные знания не только о французском языке в плане грамматики и т.д., но и о культуре Франции в целом. Но лучше начинать ее, имея минимальную базу фонетики.

Здесь можно скачать вместе с тетрадью для упражнений и диском:

https://m.vk.com/wall-41813928_118212