IGOR BUTENKO
июнь 2016.
122

Какую звукозаписывающую технику достаточно купить, чтобы начать заниматься озвучиванием фильмов? Интересуют конкретные марки бюджетного сегмента.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Можете взять что то на подобии 

http://www.rode.com/microphones/nt-usb

Просто,удобно.

Берите конденсаторные майки. Зачем вам динамические? Мы не на сцене поём. Звукоизоляция,наушники,поп фильтры,ковры там потом,всё потом. Главное микрофон. На нём лучше не экономить.

1
0

Ну да, берите конденсаторные широкомембранники, а потом на ваших записях будут кот, стиральная машина на кухне, мотоцикл и скорая помощь за окном, а также невыводимые бетонные стены.

Хотя этот Rode я не держал в руках, может это и не про него. Но SM57 стоит 10 тысяч, звуковуха - тоже 10 тысяч, а rode nt usb, содержащий в себе звуковуху стоит 15. Так что это вопрос, где экономия.

0
Ответить

Ну да,так то лучше взять всё по отдельности. Многие грешат на встроенные звуковые,но мне вполне нормально. 

Для меня лично на первый план комфортное использование и простое манипулирование выходит.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Внешняя звуковая карта с микрофонным входом, например FOCUSRITE Scarlett Solo. 

Микрофон, если заниматься этим дома в акустически необработанном помещении я бы взял динамический - Shure SM58 - классика, но можно и что-то типа Sennheiser e835. Если хочется именно конденсаторный как на картинке, то можно посмотреть Октавы, но конденсаторные всегда чувствительные и будут ловить кучу лишних звуков  и реверберации, если вы специально их не убрали. 

Стойку-журавль, кабель микрофонный.

Закрытые наушники, Sennheiser HD 215 сойдут, как бюджетный вариант.

Ну вот минимальный набор наверно такой. Следующая нужная штука в списке - мониторы.

1
0

Сам не пробовал, но в интернетах много где рекомендуют Superlux HD668B

0
Ответить

Эти Superlux очень похожи на AKG K240 внешне. AKG - крутые, но полуоткрытые и дороже.

0
Ответить

Так эти вроде тоже полуоткрытые. Это же китайский ОЕМ, там порой попадаются хорошие вещи за небольшие деньги, в принципе, это может даже и копия, хотя вроде это их собственная разработка

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я имею в виду, что полуоткрытые менее удобны, чем закрытые для работы с микрофоном, из них больше будет лезть в микрофон. Хотя это не всегда критично.

0
Ответить

Я бы еще глянул на обзоры каких-нибудь Takstar, там вроде должны быть неплохие варианты

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью