Куда можно отправить написанные тобой песни, и как на этом заработать?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Инга Кетаминова
автомойщик  · 3 июн 2016

Ты не написал, к сожалению, в каком жанре твои песни и на какую ЦА они рассчитаны. Ну ладно.

1) Забудь про лэйблы, радио и прочую ....... из прошлого века.

2) Выложи на сайты, куда можно выкладывать: Ютуб, Бэндкэмп, Саундклауд, Контакт и т.д. Заведи ласт (заодно с mp3.com).

3) Заведи аккаунты во всех больших соцсетях: ФБ, ВК, Твитор, Тумблер, Инстограмм и т.п.

4) Найди самые большие блоги, форумы, паблики и т.п. по твоему жанру, напиши админам.

5) Сделай миксы без вокала и закинь на Аудиоджангл, Pond5 и прочие стоки.

6) Заплати тьюнкору $30 за размещение на Амазон, Спотифай, Айтюнс и т.п.

Еще спалю лайфхак – если ставить жанром что-нибудь редкое (ну, кантри, вряд ли много релизов), то ты почти гарантировано падешь в маня-топ-30-50 за день и твое дерьмо кто-нибудь купит. И второе – ставишь в названии трека кого-то из отцов (типа Elvis is my daddy), то твой трек купят на 5-20 баксов, но могут либо сразу не пропустить, либо удалить после.

7) Отправь на Пандору.

8) Выучи инглиш, прочитай и пойми этот блог целиком: http://passivepromotion.com/

Сделай хорошие профессиональные фотки, обложку, лого, оформления страничек в соцсетях, ну ты понял. Если выглядишь как говно, сразу сочтут говном. Так что ищи фотографа и дизайнера.

Аккаунты во всех сетях обязательно называй одинаково - чтобы все видели, что они принадлежат одной группе/проекту.

Не забрасывай аккаунты нигде, пости апдейты регулярно, нагугли и применяй способы увеличения просмотров/подписок/прослушиваний.

Все по делу, да. Только ты это писал девушке.