Почти все время хочется спать. Не помогает ни душ, ни физическая активность. От чего это может быть и как избавиться?

ЗдоровьеТело
Cinereo Echo
Врач-эндокринолог  · 19 дек 2020

Вероятных причин подобного недомогания на самом деле достаточно много, наиболее вероятные из них:

  1. Синдром хронической усталости, возникшем на фоне синдрома уставших надпочечников. Стрессы, физическая работа, депрессии, недосыпы сказываются на их работе негативным образом и они престают справляться с нагрузками. В данном случае рекомендуется уделить время отдыху, а для восстановления работы надпочечников принимать пептидный биорегулятор Супренамин. Пептиды, входящие в состав Супренамина, позволят восстанавливать поврежденные клетки надпочечников и нормализовать функции этого органа.

  2. Пониженное давление. Измерьте давление, в случае его понижения, следует нормализовать его, чтобы улучшить самочувствие.

  3. Нехватка кислорода. Сонливость может возникать при длительном нахождении в душном помещении, что провоцирует кислородное голодание тканей мозга. В таком случае проблему можно решить регулярным проветриванием, прогулками на свежем воздухе.

  4. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов и микроэлементов также может проявляться сонливостью, поэтому не лишним будет сдать анализы и исключить авитаминоз.

  5. Недостаток сна - самая банальная из причин, тем не менее длительный недосып может вызвать непроходящую сонливость, с которой трудно бороться. Помните, что для поддержания хорошего самочувствия и здоровья в целом необходимо спать не менее 7 часов в сутки.

Добавьте, пожалуйста, пунктом 0) гипетиреоз.

С помощью точно рассчитанной физической нагрузки мы помогаем нормализовать давление...  · 18 авг 2020  · biogiperton.ru

Нужна правильная физическая активность с выбросом анаболических гормонов. Причем очень аккуратная, точно дозированная. Если у Вас усталость надпочечников, то неправильная физнагрузка будет их добивать, а правильная лечить.

Art enthusiast  · 29 апр 2017

Сдайте анализ на железо. Из-за железо-дефицитной анемии такое может быть.
Если все в порядке, тогда попробуйте ноотроптные пропить, они обычно стимулируют мозговую деятельность и спать уже так не хочется

Журналист  · 3 июн 2016

Если вам постоянно хочется спать, то вам:

  1. К эндокринологу.

  2. К неврологу.

  3. К психотерапевту (в очень крайнем случае).

Тут диагнозов куча по данному симптому.