Есть здесь люди, которые убивали кого нибудь(людей), по работе, ну или преступники. Расскажите, какие чувства испытываешь , лишая кого то жизни?

2130
4
1
3 июня
13:11
июнь
2016

"Преступление и наказание" Достоевского Вам в помощь. Не зря же полкниги посвящено душевным мукам главного героя после совершения убийства. Наверняка, автор писал это все на основе чьего-либо опыта

4
3
июнь
2016

Я думаю всё зависит от того, что конкретно для тебя значит жизнь.

За свою биографию предал смерти разве что голубя:

"Жертву" нашел возле своего дома, птица нахохлилась и не боялась ни дождя, ни кошаков, ни меня. А я мелкий был совсем, жалостливый. Забрал голубку. Меня сразу же отправили с этим "носителем заразы" к ветеренару, где тактично намекнули, что "пташке хана". Провозишись с ней пару дней понял, что лучше её умерщвить: та даже ходить по коробке перестала. Было противно, но в остальном - никаких эмоций, хоть и считал, что поступаю правильно. Вот такая история)

4
4
июнь
2016

А можно ещё одну книжку посоветовать? Теодор Драйзер, "Американская трагедия". И способ, и орудие убийства специфичные, и подготовка вместе с душевными муками описана очень естественно, и после преступления герой живописно переживает. Конечно, считать, что писатель всё пишет "с кого-то" не совсем верно, даже если это кондовый реализм. Но он убил её фотоаппаратом, на это стоит взглянуть :)

Простите, что не ответила на Ваш вопрос. Буду с интересом мониторить ответы других пользователей!

2
1
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта