Как долго нужно ходить на старую работу после увольнения, причина которого — несогласие с существенными изменениями условий труда (Украина)?

50
2
0
3 июня
12:49
июнь
2016

После "увольнения" (оформленного расторжения трудового договора) вообще нет необходимости продолжать ходить на работу. В случае существенного изменения условий труда работодатель должен письменно под расписку за два месяца ознакомить работника с этими изменениями согласно ст 32 КЗоТ Украины. Эти два месяца - срок, который дается работнику на поиски новой работы, или принятие решения о продолжении работы в новых условиях на старом предприятии. При этом, работник вправе в рамках этого срока в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 36 КЗоТ Украины отказаться продолжать работу в новых условиях, уведомив об этом работодателя письменно, что является основнием прекращения трудового договора. Указанные нормы не содержат обязанности работника продолжать работу после уведомления работодателя о своем отказе продолжать работу в новых условиях (рекомендую в уведомлении четко прописать срок с которого вы хотите прекратить работу). Нельзя воспринимать срок в два месяца, как тот, который работник обязан "отработать", поскольку в любом случае по собственной инициативе работник вправе расторгнуть трудовой договор, уведомив работодателя об этом всего за две недели в соответствии с ч. 1 ст 38 КЗоТ Украины.

1
0
3 августа
22:59

ищешь работу?не можешь уйти со старой?могу предложит тебе сайт и можешь узнать там все!!!все вакансии и задать несколько вопросов(прилагаются работы по всем специальностям) 
держи сайтик  jobs.ua

-6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта