Как и когда нужно добираться до Мадагаскара? Поделитесь опытом.

ПутешествияЛичный опытМадагаскар
Лиза Шабанова
Студент ВШЭ и личинка историка. Путешествую.  · 4 июн 2016

Поделюсь опытом своей мамы. Были они там с друзьями 9 лет назад, но многое, надеюсь, актуально и сейчас :)

Они летали туда из Москвы с одной пересадкой через Европу. Как показывает гугл, рейсы с одной пересадкой осуществляются через Париж (Air France или Air Madagascar) или через Стамбул (Turkish Airlines). При этом рейсы через Турцию, как выясняется, на порядок дешевле, чем через Францию. Возможны также всевозможные комбинации с 2 и более пересадками через страны Африканского континента или острова Индийского океана, например.

Были они в мае. Хоть для южного полушария это уже осень и википедия показывает среднюю температуру 17 градусов, на деле было теплее. Как говорит мама, градусов под 25, то есть люди загорали и купались. Походу это актуально до сих пор, так как даже сейчас (в начале июня) прогноз показывает 21-24.

Если будет нужно, могу также попросить ее поделиться своими впечатлениями :)

Удачи!