Как Бог относится к атеистам?

ПсихологияОбщество+4
Аня Богуславская
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 17 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Как относится Бог - вопрос к Богу, и подменять Его собою недопустимо. Но как относится Церковь к лицам иных убеждений - хорошо известно: в достаточно широком контексте это определено в каноническом документе Русской Православной Церкви "Основные принципы отношения к инославию".

Заметим, что многочисленные попытки якобы "от имени старцев" и т.п. отвечать на указанный вопрос в лучшем случае исходят от неквалифицированных или неинформированных лиц, а про худший догадайтесь сами.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 8 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Вы ошиблись адресом: Ваш вопрос следует направить Богу, а не иеромонаху.

Впрочем, иеромонах подскажет Вам, что приписывать Богу некое "стандартное отношение" к к.-л. группе лиц - тяжкое заблуждение.