Каким образом распределяются доходы между участниками музыкальных коллективов, если их вклад в творческий процесс в редких случаях абсолютно равнозначен?

Бизнес и менеджментМузыка+2
Михаил Шнайдер
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 3 июн 2016

У серьезных и популярных музыкальных коллективов зачастую имеется директор, который как в обычной жизни заключает с музыкантами трудовой договор, где прописаны все финансовые условия. Это может быть определенный процент от выручки, либо некая фиксированная оплата, добиваемая тем же процентом. Лидер коллектива как фронтмен и медийная личность может получать больше, чем остальные музыканты.
Словом, это обычные трудовые процессы.