Почему меня назвали черствым, когда я ответил, что мне плевать на смерть незнакомого мне человека в комментариях, ведь по сути всем плевать?

181
2
0
3 июня
10:28
июнь
2016

Да, всем плевать, но зачем говорить об этом в комментариях? Люди, которые знали этого человека, может любили, сейчас переживают сложный период и им совсем не нужно знать, что вам плевать, да никому не нужно. Им приятно читать лестные слова и ваше "мне плевать" огорчает их ещё больше. Именно поэтому вас можно назвать черствым. Вот умрёт у вас кто-нибудь, вы стоите на кладбище, на похоронах, к вам подходит незнакомец и вместо "Я не знаю вас, но держитесь", говорит " опа, че за телка? а хотя мне похерам" и уходит, вам было бы приятно?

3
1
июнь
2016

Потому что общество ожидает от Вас слов соболезнования (некоего сочувствия) в таких случаях. Смерть должна Вас трогать, не важно, с кем она произошла, так уж вышло. Ну, и, когда человек довольно откровенно выражает свои эмоции и чувства (особенно отрицательные), это тоже вызывает некий протест.

2
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта