Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда бы вы потратили 1 млн $?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
  · 778
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 3 июн 2016

С тегами конечно ты завернул, Владислав, ну да ладно. Вот передо мной гипотетический один миллион долларов, по текущему курсу равный примерно 65 - 67 миллионам деревянных. Следи за мыслью: стоимость однокомнатной квартиры, скажем, в Санкт-Петербурге (столицу не берем, в бюджет не уложимся) колеблется от 2,5 до 4 млн. руб (возьмем среднюю цену 3 млн. руб.), "двушку" можно приобрести от 3,5 до 6 млн. рублей (усредненно - 5 млн. руб.). То бишь, на гипотетические 66 млн. руб. я могу приобрести 22 "однушки" или 13 "двушек", соотношение первых ко вторым можно крутить, понимаешь. Допустим, что я приобрел себе 10 1-к квартир и  5 2-к. Дальше проще. Аренда "однухи" в Питере колеблется от 18 до 25 тыс.руб/месяц, возьмем 20 тыс., "двуха" вполне уйдет за сумму от 25 до 35 тысяч, в среднем берем 30 тыс. В сухом остатке я имею стабильный доход в месяц  в размере 350 000 рублей. Кстати, на бетонные коробки у нас ушло порядка 55 лямов, а это значит что 10 - 12 миллионов у меня на кармане. Тут уж кто во что горазд - дом/квартира/путешествия/алкоголь, тусовки/благотворительность и пр. Самое главное - ты получаешь свободу выбора дальнейшего жизненного пути: ты не обременен пятидневными посиделками в офисном аквариуме или "втухаловом" на заводе - занимайся тем, что по кайфу, стань тем, кем хотел быть, только не овощи. В общем, дело за малым.

Такие дела.

Налоги забыли и ремонт. В таких масштабах налоговая точно обратит внимание.

В первую очередь, купила бы себе 2-3х комнатную квартиру, далее купила бы квартиру папе и маме отдельно, тк они живут не вместе, сверху дала бы родителям по 200 тыс руб на личные расходы, лишним не будет. Позже можно воспользоваться предложением Кирилла Наумова, только в менее обширных масштабах, но копеечка с этого тоже будет достаточная для проживания. Так же можно... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Куда бы вы потратили 1 млн долларов? — 9 ответов, задан 
Финансовый консультант  · 7 февр 2022  · myfinsovet.ru
При наличии подобных денег, а это порядка 75 млн. рублей, я направлю 70 млн. рублей в инвестиции для получения пассивного дохода. 5 млн. рублей я направлю на укрепление здоровья себя и своей семьи, что по факту тоже можно считать инвестицией, но только в себя и отдача гораздо лучше при правильном подходе.
Вступайте в сообщество "Финансовая грамотность населения" - полезно и грамотно!Перейти на dzen.ru/myfinsovet
Куда бы вы потратили 1 млн долларов? — 9 ответов, задан 
Рассказываем о актуальных способах заработка в интернете.  · 15 февр 2022  · lifeposition.ru
Человек простой? - в недвижимость
Хочешь большего и надолго? - думай о бизнесе
Любишь риски и плавающие цифорки? - инвестирование в акции, криптобиржи.
Если и так есть деньги, слить в развлекалово будет тоже неплохим решением, события этих дней явно засядут в памяти до самой смерти. Живём один раз. Главное не впасть в безумство :)
1 эксперт согласен