Куда бы вы потратили 1 млн $?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 3 июн 2016

С тегами конечно ты завернул, Владислав, ну да ладно. Вот передо мной гипотетический один миллион долларов, по текущему курсу равный примерно 65 - 67 миллионам деревянных. Следи за мыслью: стоимость однокомнатной квартиры, скажем, в Санкт-Петербурге (столицу не берем, в бюджет не уложимся) колеблется от 2,5 до 4 млн. руб (возьмем среднюю цену 3 млн. руб.), "двушку" можно приобрести от 3,5 до 6 млн. рублей (усредненно - 5 млн. руб.). То бишь, на гипотетические 66 млн. руб. я могу приобрести 22 "однушки" или 13 "двушек", соотношение первых ко вторым можно крутить, понимаешь. Допустим, что я приобрел себе 10 1-к квартир и  5 2-к. Дальше проще. Аренда "однухи" в Питере колеблется от 18 до 25 тыс.руб/месяц, возьмем 20 тыс., "двуха" вполне уйдет за сумму от 25 до 35 тысяч, в среднем берем 30 тыс. В сухом остатке я имею стабильный доход в месяц  в размере 350 000 рублей. Кстати, на бетонные коробки у нас ушло порядка 55 лямов, а это значит что 10 - 12 миллионов у меня на кармане. Тут уж кто во что горазд - дом/квартира/путешествия/алкоголь, тусовки/благотворительность и пр. Самое главное - ты получаешь свободу выбора дальнейшего жизненного пути: ты не обременен пятидневными посиделками в офисном аквариуме или "втухаловом" на заводе - занимайся тем, что по кайфу, стань тем, кем хотел быть, только не овощи. В общем, дело за малым.

Такие дела.

Налоги забыли и ремонт. В таких масштабах налоговая точно обратит внимание.