Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение своей религии, если в 18 лет ты вдруг поняла, что ничего не знаешь?

ОбществоРелигияХристианство
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Первый
Общително - неразговорчивый, лысый мыслитель.   · 22 июн 2021

Начать наверное надо с себя, разложить себя по полочкам,очень хорошо проанализировать свой жизненный путь, и соотнести себя к тем либо иным понятиям, отталкиваясь от слов добро и зло.

Если под "с чего" Вы понимаете источник, то безусловно - Библия. Если Вы понимаете все же действия, то я рекомендую обратиться в ближайший приход той конфессии, к которой Вы принадлежите. Если говорить о христианстве, то у католиков и православных, да и у многих протестантов Вас направят на курс катехизации (у протестантов названия могут быть другими), который позволит... Читать далее
Тестировщик и большой любитель истории.  · 3 июн 2016

Возьмитесь за первоисточник - например,Коран в мусульманстве.Для христиан это Библия.Начать ее изучение стоит с Евангелия. 

Можно пойти другим путем и начать изучение с точки зрения истории.Для лучшего понимания христианства советую книги Барта Ермана,извесного историка раннего христианства.Правда,это требует знания хотя бы Евангелия.

Как во всякой области знания, изучение надо начинать с первоисточников. В христианстве это - Библия. С Библией начинать знакомиться лучше с Нового завета, в Новом Завете - с четырех Евангелий.  Ну, и хорошо бы найти круг людей (или хотя бы одного-двух человек) с живым (не формально-обрядовым) отношением к христианству и сведущих в Библии, регулярное общение с ними... Читать далее

Невозможно изучать то, что не представляет собой никакого существенного знания. Что не дает ни единого нормального представления об устройстве этого мира и межлюдских отношениях. Вы хотите "изучать" глупость и бред. Но какая разница, откуда черпать бредятину? Любой религиозный источник можно брать, они отличаются только степенью выраженности идиотизма и ненависти.

Ваш ответ просто кричит о вашей позиции атеиста. Ай-яй-яй