Какие еще эпик перлы глав государства в обращениях к народу вам запомнились?

129
2
1
3 июня
09:04
июнь
2016

Баян А. Г. Лукашенко: 

"Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца". 

Еще про яйца:

"Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало".

"Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда".

Остальные эпичные высказывания президента https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

1
0
июнь
2016

Не глава государства, но перлы этого персонажа помнит вся Украина. Встречайте,экстравагантный экс-мэр города Киева - Леонид Черновецкий.

О туалетах:

- Я знаю, где какой туалет будет в ближайшее время установлен. И я уже имел презентацию этих мест. Мы это обсудим на общественных слушаниях. Людям нравится, чтобы все пахло цветочками. Поэтому это тонкая штучка - туалеты. 

О критике:

- Мне нужна критика - это нормально, но она должна быть конструктивной и не должна быть враньем. Недавно один из судов опроверг 28 публикаций в отношении моего сына.

О травке:

- Жители Русановских садов пусть не волнуются. Я туда поеду, мы походим по травке и примем решение.

О столичном метрополитене:

"Это странно вообще. Откуда они могут взяться?"(Впечатление от очереди за жетонами не в час пик).

О повышении тарифов:

" Я взял на себя... как бы это... благородный поступок. Моя идея состоит не в простом экономическом расчете. Она гуманитарна."

О своей политике:

1) В первую очередь я буду заниматься теми, кому жить осталось мало… Так что немедленную помощь будут получать те, кому плохо. Во вторую очередь – те, кто еще может потерпеть…

2) С моими организаторскими способностями у меня все будут жить хорошо. Только расслабьтесь – и все будет нормально…

О бабушках:

Вот вы хорошо чувствуете себя, ну и слова Богу, красивая девочка. А есть сотни тысяч бабушек и дедушек, которых я особенно люблю. И которые сидят в квартире и не могут купить буханку хлеба. Потому что у одного ноги не ходят, а другой больной. Дождитесь – скоро к вам придут социальные работники и будут вас любить. При мне чиновники будут вас любить…

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта