Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем прикол черного лифчика под белой блузкой?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Alexandra Polzunova
  · 50,4 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 22 апр 2016

Потому что девушка считает это допустимым (ваш кэп). Некоторые до сих пор считают, что чёрное белье под просвечивающей блузкой, торчащие стринги, джинсы со шпильками и леопард - это сексуально.

Заминусили единственный адекватный ответ🤦🏼♀️

В данном случае лиф перестаёт быть только лишь "нижним бельём", то есть чем-то строго интимным и исподним, а становится частью одежды/лука.  Ну и так все знают, что женщины носят бюстгальтер, в 2017 это не новости и не каждый бюстгальтер стоит сразу же сексуализировать (есть абсолютно разные модели, с рюшами/без и тд). Если раньше его максимально прятали и стыдились, то... Читать далее

Это ведь всё равно лифчик под одеждой. Выглядит вульгарно, и если просто сказать: "стал элементом одежды" - ничего не изменится.

CG-художник, комиксист, колорист  · 21 апр 2016
Если блузка плотная — проблем нет. Когда становится жарко, ты расстёгиваешь верхние пуговицы и если кто вдруг что-то там увидит чёрный цвет смотрится не так интимно как белый, можно даже принять за майку. Если это «кэжуал», то читабельность лифчика под одеждой не возбраняется, её даже подчеркивают. Под майку, допустим, лифчик часто контрастный — его не скрывают, он не... Читать далее
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 3 июн 2016
лично мое мнение,что это для того,чтобы подчеркнуть грудь,создать контраст,выделиться. обычно так одеваются девушки нескромные. я так делала раньше,и было довольно не плохо. при том очень уместно одеть белый лиф под белую рубашку на встрече со свекровью,но не на какой-то тусовке, и наоборот . нужно правильно оценивать ситуацию,подойдет ли твой лук к этому мероприятию... Читать далее

Под белую - телесное белье. Белое просвечивает так же, как и черное.

Студент РХТУ им. Менделеева  · 2 июн 2018

Да потому что все равно, что он чёрный и что его видно, в некоторых случаях это даже сексуально. Как будто надев белый лифчик, никто не заметит его под блузкой, его точно так же видно. Это устаревшее понятие о стиле - белая блуза, белый лиф.

Подбелую блузу бежевый надо меньше бросается в глаза
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 11 мая 2017

Прикол в контрасте и привлечении внимания к декольте. При этом грудь и живот прикрыты тканью. Выглядит сексуально, из той оперы, когда остаётся простор для фантазии.

Белый лифчик - это интимное нижнее белье, если оно сильно просвечивает под белой блузкой - это выглядит очень откровенно. А черный бюстгалтер вещь менее интимная, вариант бюстье или корсетный некоторые носят даже с пиджаком, под белой блузкой он выглядит как часть наряда.

Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 12 июн 2018
Лично я считаю, что это вульгарно. Я понимаю подтекст и тд, но *имхо* под белую блузку я бы надела серый/пудрово-розовый, или телесного цвета, обязательно кружевной ливчик. Лично я предпочитаю когда кажется что лиф отсутствует и под прозрачные и полупрозрачные вещи надеваю лиф в тон коже, т.к. считаю, что эффект гораздо более выразительный и красивее, когда видно силуэт... Читать далее

На контрасте лифчик более заметен, и те, кто могут что-то показать - показывают. Это выглядит вульгарно, но привлекающе, и потому это стало более-менее модно, а значит пофиг и тем, кто не может что-то показать, а лишь повторяет.

Ну,потому что нам просто наплевать,наверно?Хотя,мб некоторые девушки наоборот хотят таким образом обратить на себя внимание.лично мне иногда просто наплевать,лишь бы это было удобно