раньше, в процессе естественного отбора слабые больные особи умирали. теперь человечество придумало медицину. как это скажется на эволюции?

ПриродаЭволюция
Диана Малыхина
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 6 нояб 2020  ·
id

Как ни странно только усилит. Медицина продлевает жизнь всем: и здоровым и больным, тем самым увеличивая плотность населения, которое всё больше конкурирует за свободное пространство. Конкуренция растет, а эволюция - это и есть конкуренция, тем более что войн никто не отменял.