Как сейчас максимально дёшево и быстро можно попасть из Москвы в Киев?

ПутешествияМосква+4
Сергей Куклин
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 3 июн 2016

Авиасообщение все еще не восстановили.

Самый простой и доступный способ - автобус. Цена билета в среднем 500-600 гривен (1500-2000 рублей), около 16-20 часов в дороге.

Железнодорожное сообщение стоит намного дороже, плацкарта около 2000 грн (6000 рублей), а купе и того больше.

Из самого дешевого всегда остается автостоп. Скорость, конечно, от удачи больше зависит. Но границу своим ходом пересекать получается намного быстрее.

Выходили на Тропарёво, пару километров пешком прошли, чтобы подальше от МКАД, а там дальше по Киевскому шоссе довольно быстро получается. По финансам: 500 рублей + 100-200 гривен в одну сторону на двоих - более чем, чтобы с сигаретами, чаем и перекусами комфортно добраться.