Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие коктейли вы делаете для себя или гостей дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Sima Orekhanov
  · 12,1 K
Писатель, журналист, сценарист  · 15 июн 2015

Я довольно быстро понял, что если начать выделываться перед гостями и готовить что-то сложное, то вы накажете сами себя: проведете весь вечер в качестве бармена и пропустите собственную вечеринку. Поэтому я обычно делаю простые понятные коктейли, которые легко масштабируются — в смысле, их одинаково легко сделать как порционно, так и ведром: например, вариации на тему негрони (крепкое-сладкое-горькое) или маргариты (крепкое-кислое-триплсек). Или Dark&Stormy, который вообще строго говоря не коктейль (всего два ингредиента - темный ром и имбирное пиво), но идет на ура.

Главный редактор сайта GQ.ru  · 16 июн 2015
Pimm's. В Лондоне летом подается в каждом пабе. В Москве продается исключительно в Metro, поэтому сразу надо закупать несколько бутылок. На один кувшин лимонада с Pimm's нужны: чайная ложка тростникового сахара два лайма два кружочка апельсина две клубники ломтик свежего огурца (тонко порезать вдоль) немного мяты лед 3 части спрайта (хотя Михаил Идов сердится, когда... Читать далее
Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 17 июн 2015

Чаще всего что-то легкое на базе просеко: апероль+просеко, кир, мартини розе+просеко. Я большой фанат Hugo: просеко, содовая, сироп бузины и листики мяты. Можно варьировать сиропы и экспериментировать.

Студент юридического университета  · 10 окт 2016

Водка с пивом. Божественное сочетание и дёшево

Различные вариации имеются у этого коктейля- водку запиваем пивом, водку смешиваем с пивом, пиво запиваем водкой, ещё можно кинуть шот водки в бокал с пивом, получится "бомба".

Только не перебарщивайте.

Удачи!

Геоэколог  · 18 июн 2015

На природе и оочень большой компании круче водка+лаймовый швепс ничего нет. Удобно, дешево, вкусно. Для более легкого варианта- сангрия. Особенно хороша на основе белого вина с добавлением тархуна и груши.

Ученица 11 класса  · 21 авг 2015

А я беру банан с растительным молоком или морожное веганское с соком. И кто хочет с алкоголем ( чего не допускаю), сам добавит, а не трезвому нафиг не важно, что он в конечном счете пьет...)

Диана, через год поговорим

Первый
Житель России  · 18 июн 2015
Честно сказать, дома, коктейль который опишу ниже, никогда не делал, но при любой возможности, и наличие соответствующих ингредиентов, знакомлю девушек с данной вкусностью: На 1 бокал типа хайбол 140 мл вишнёвого сока 40 мл виски Джемесон 20 мл ликёр айриш-крем Встряхнуть всё в шейкере со льдом. Не знаю как называется, б.м. кто подскажет. На вкус приятно, девушкам... Читать далее
Автор DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 17 июн 2015
Лето - самое время освежить свой мини-бар и наконец-то перестать поить гостей чистым виски. Мой самый любимый летний коктейль, рецепт которого мне поведал по страшному секрету друг из Миннесоты, настолько крут, что остановиться невозможно, пока ноги сами не унесли вас танцевать, а в голове не остается ничего, кроме мыслей о теплых ночах в приятной компании. Итак: В рокс... Читать далее

А звать то его как, коктейль этот?