Гражданская оборона: песни с глубоким смыслом или просто набор слов?

ОбществоИсторияМузыка
Анонимный вопрос
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 3 июн 2016

Смотря какой промежуток брать. Раннее творчество, например, скучная панкота без какого-либо смысла. Главное – эпатаж. А с началом 90-х уже пошли аллюзии. Надо отметить, что Летов обильно читал мировую литературу, слушал разную музыку и смотрел старые фильмы, цитаты и образы из которых он использовал в своих композициях. Надо так же сделать упор на то, что бОльшую часть своих альбомов Летов писал под влиянием лсд, поэтому иногда эти аллюзии и образы перемежаются с откровенной шизофазией. Если коротко, то можно процитировать его песню «кто ищет смысл, пусть глядит на небеса».

Не, ну аллюзии в раннем творчестве тоже были