Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ходить с кастрюлей на голове в публичных местах в рамках тренинга, и не подавать вид, что с тобой что-то не так?

ПсихологияОбществоПоведение
Дима Гричанюк
  · 2,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 июн 2016  ·
id186672748

Не подавать вид - так просто вести себя обычным для себя образом. Внутри - сперва волнение, потом драйв.

Упражнение, как и все такого рода "игры на улице", помогает убрать избыточную зависимость - даже не от мнения других людей, а от избыточных переживаний по поводу мнения других людей.

И тут можно, конечно, лет пять заниматься психоанализом, а можно просто пойти навстречу своему страху, сделать из него карнавал, - и тогда шкурой почувствуешь, вся психика получит этот опыт: что можно ДАЖЕ ТАК себя проявлять, и небо на голову не падает.

Чтобы внутренне совсем спокойно делать подобные вещи, нужно, чтобы они действительно стали частью обыденного поведения)) Цели такой здесь нет. Волнение, переходящее в драйв и кураж - совершенно нормальный фон. А вот внешний рисунок - да просто идёте по своим делам, да и ведёте себя как обычно))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
А зачем? Если, скажем, с целью воспитания в себе способности не реагировать на косые взгляды и ухмылки окружающих и тому подобных навыков... да все равно, с какой целью - если это задание дано на тренинге, то на тренинге и спросите про "как" и "зачем" :) Не думаю, что здесь на TQ есть те, кто уже отработали навык ношения кастрюли на голове в обществе и могли бы... Читать далее