Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, действительно ли, чтобы по-настоящему заинтересовать вас, девушке нельзя о себе много рассказывать, звонить первой и писать?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Дарина Жерлицина
  · 194,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Нет. Скорее, наоборот – основной интерес у мужчины возникает к недоступным девушкам, которых приходится добиваться. Таким образом они реализуют свой природный инстинкт завоевателя.

Это совсем не значит, что девушкам не нужно проявлять инициативу, звонить и писать первой. Играть «в одну калитку» рано или поздно надоест любому мужчине. В отношениях все должно быть сбалансировано – вообще не должно возникать никаких вопросов насчет того, кто будет звонить, писать первым и все в этом духе.

Для того, чтобы заинтересовать мужчину, нужно быть мудрой и настоящей женщиной. Нужно давать мужчине то, что ему больше всего требуется в отношениях. Ни в коем случае нельзя ограничивать мужскую свободу. Чтобы заинтересовать парня, нужно верить в него и поддерживать даже в самых сложных ситуациях. Даже если вам кажется, что он очередной раз задумал какую-то безнадежную ерунду – поддержите его.

Женщине надо быть интересной. С девушкой должно быть о чем говорить. Нужно следить за собой и хорошо выглядеть, чтобы мужчина даже и не смотрел в другую сторону. Разумеется, нужно уделять парню внимание, говорить комплименты и дарить подарки – им это нравится так же, как и девушкам. Но конкретно болтливостью, инициативой в плане звонков и СМС прочно зацепить парня вряд ли удастся. Напротив, от такого напора он может сбежать.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 25 июн 2023
Иногда это интересно, когда девушка много рассказывает, первая пишет. Так появляется азарт, интерес, огонь. Но бывает и наоборот когда нужно сохранять атмосферу туманности и загадки.  При переписке очень интересно, если много рассказывает девушка, ведь если ничего не знать, то это не позволяет ничего узнать, проблемы в дальнейшем общении.  В начале отношений инициатива... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 5 июл 2016
Знаете, меня всегда очень удивляло и негодовало, что информацию об отношениях и эмоциональных маркерах окружающие люди черпают, в основном, из фильмов или книг (но лучше бы из последних, там более развернутый и ясный опыт). Отсюда появляется и воздержание до третьего свидания и не звонить первой и если он не замечает твоей подровненной челки, то значит надо бросать и... Читать далее
Если люди так боятся позвонить первыми, то что говорить об остальных более серьезных ситуациях? Я так думаю, что... Читать дальше

" заинтересовать вас, девушке нельзя о себе много рассказывать, звонить первой и писать" если я напишу 5-7 раз первым, а она ни разу за это время, то я подумаю что ей не интересен и буду постепенно охладевать.

Кому интересно в одни ворота играть. Реальный интерес строить на другом - если девушка умная и с ней интересно говорить.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 июн 2016

Скорее наоборот - мне куда приятнее будет человек, который проявляет интерес к общению со мной, потому как я не вижу смысла проводить время с тем, кто не стремится провести его со мной. Человек имеет право на секреты и не должен вываливать всю свою поднаготную при первом, втором и третьем общении, но такой "вид кокетства" не привлекает, а наоборот, отталкивает.

Ага, женщину которая никогда не пишет, не дзвонит и не раказивает о себе я скорее всего довольно бистро забуду.

Студент МГИУ.  · 3 июн 2016
Скажу с женской точки зрения.  Нет, не действительно.  Честно признаюсь, мне подруги так и советовали в свое время, когда я только начинала отношения с парнями, но я этого не совсем понимала. Говорили, что так поступают настоящие лэйдис и мужчина, если он "достоин", то станет добиваться тебя красавицу любой ценой. Под их влиянием я так и начала поступать. В итоге... Читать далее

2018 ничего не изменилось

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 3 июн 2016
Не надо крайностей. Пропадать и игнорировать точно не нужно, но и слишком доставать тоже. Хочется написать/позвонить - напишите/позвоните. Откровенность, честность и простота - мы оценим. А вот хитрость нам не понравится.  Давно еще был случай. Гулял с девушкой, вроде все нормально. Договорились встретиться еще раз. На следующий день я написал - не ответила. Через день... Читать далее

Думаю телепатом быть мало :D

свободный художник  · 21 июн 2016
Тот кто дал вам этот совет, распространяет очень вредное  заблуждение. Мужчины любят внимание и ценят заинтересованность своей персоной не меньше девушек. Игнор для мужчины признак незаинтересованности.   Скорее всего, с таким подходом вы быстро растеряете всех даже самых терпеливых кавалеров. Хотите понравится мужчине?  Не накручивайте сложностей, не лукавьте... Читать далее
Не особо общителен  · 14 июн 2016

Для меня, это говорит о том что у девушки нет козырей на руках, кроме как изображать недоступность и дешевую интригу вокруг её персоны. С хорошим человеком хочется поговорить, написать, позвонить. Если же это необоюдно, то смысла нет.

Козырей на руках нет, говорите? Вы в карты, что ли, с девушками играете вместо отношений? Лол.

Электронный музыкант. Саунд-продюссер. Диванный эксперт.  · 3 июн 2016
А как тогда понять, что ты ей нравишься или вообще, чем-то интересен?! Похоже автору не так много лет. Тут даже дело не в женщинах и мужчинах. Как вообще можно заинтересовать человека тем, что ты его попросту игноришь, толком о себе не рассказываешь. Хватит уже этих глупых убеждений и относитесь к человеку искренне! Если нравится и интересен, дай об этом понять, и не... Читать далее