Девид Блейн, КАК ОН ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ В РОТ МНЕ НОГИ?

СверхъестественноеМагия+2
Анонимный вопрос
Студентка, художник.  · 3 июн 2016

Дэвид Блейн и иже с ним (вроде Динамо) берут, в основном, своими роликами. Ролики - это, в том числе, монтаж, актеры, правильный ракурс. На самом же деле, в его трюках гораздо меньше впечатляющего, чем может показаться. Любой профессионал сможет выполнить ровно то же самое. Я - как человек увлекающийся микромагией, уличной магией и карточными фокусами - точно могу повторить, как минимум треть, и точно знаю как выполняются 85% его трюков. Полагаю, оставшиеся 15% - это и есть монтаж и актеры.

Так что, Блейн - это скорее шоу, чем реальная иллюзия. Тем не менее, он действительно хороший профессионал. Это достигается путем долгих тренировок (очень долгих, многолетних) и придумыванием вариаций трюков. Он добился многого и его стоит уважать.

Поэтому, если к Вам на улице подойдет уличный фокусник, не стоит говорить что Блэйн круче ;)