сложно ли создавать собственные треки в fl studio ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Нет, вовсе не сложно. По крайней мере мне удобна эта прога. За 15 минут, если уже прошарил, можно склепать демку. Конечно если открываешь ее впервые, то вообще ничего не ясно. Главное понимать основу составляющего, построение композиции. И еще смотря в каком стиле будет написание. Со временем будут проясняться всякие фишки. Рекомендую посмотреть обучающие видео для тех кто с нуля. Где то, что то, открываешь сам. Я с прогой знаком лет 5, пишу когда есть вдохновение, что бывает не часто, и довольно таки способен сделать КРУТО, хотя еще осваивать и осваивать . Сложности возникают у меня с мастерингом, чтоб трек звучал качественно, как студийный. Хорошие семплы, ван шоты, синты, облегчат эту задачу.

12
-1

Нашел на главной в группе вк

Советы для начинающих: 1)БЫСТРО ничего не получиться. Пару парочек лет придется потратить, чтобы добиться качественного результата.

2)Много полезного материала есть на youtube. В наше время, на русском очень много информации(youtube.com вот например хороший канал). Старайтесь искать на английском и не использовать в запросе слово fl или fl studio, т.к. без разницы на чем вы пишите, главное знать как это работает.

3) Качай по-больше семплов. Не обязательно, чтобы на них было написано TRANCE SAMPLES. Ambient, Minimal(любой), Electro-house все подойдет.

4) Слушаете часто и много любимой музыки, пытайтесь проанализировать аранжировку, миди того или иного инструмента.

5)Этот совет, в отличии от других носит ну ОЧЕНЬ рекомендательный характер. Копируйте, копируйте своих кумиров! Старайтесь скопировать миди составляющие и звуки. Это облегчит вам понимание и поможет в экспериментировать(а не в обратном порядке, а то потратите кучу времени). Но это касается только midi!(Вот полезный сайт с миди nonstop2k.com)

6) Во всю экспериментируете со звуками! Крутите, крутите ручки, смотрите туториалы, чтобы понять как работает тот или иной синт.

7) Не ограничивайтесь Sylenth 1. Могу посоветовать некоторые Massive, Zebra 2, Nexus 2, Omnisphere, Kontakt. Эффекты Waves 8 и Sonalksis.

8)Как накрутить аранжировку? Можно просто скопировать) Кидай какой-нибудь трек в плейлист в fl и пытаемся уловить, в какие секунды или бары переход и добавляются\убавляются звуки.(Так же можно засунуть любой трек в NewTone)

Удачи! © Sergey Ryabov

+2
Ответить

Главное слух и понимание.

0
Ответить
Прокомментировать

Во Фрукте нет ничего сверхсложного. Многое понятно интуитивно и методом тыка. Плейлист, степ-секвенсор и пиано ролл - вот три базовые вещи от которых все пляшет далее. Когда я четыре года назад впервые открыл FL, то офигел - столько всего там было:)

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью