сложно ли создавать собственные треки в fl studio ?

267
2
0
2 июня
23:04
июнь
2016

Нет, вовсе не сложно. По крайней мере мне удобна эта прога. За 15 минут, если уже прошарил, можно склепать демку. Конечно если открываешь ее впервые, то вообще ничего не ясно. Главное понимать основу составляющего, построение композиции. И еще смотря в каком стиле будет написание. Со временем будут проясняться всякие фишки. Рекомендую посмотреть обучающие видео для тех кто с нуля. Где то, что то, открываешь сам. Я с прогой знаком лет 5, пишу когда есть вдохновение, что бывает не часто, и довольно таки способен сделать КРУТО, хотя еще осваивать и осваивать . Сложности возникают у меня с мастерингом, чтоб трек звучал качественно, как студийный. Хорошие семплы, ван шоты, синты, облегчат эту задачу.

2
1
июнь
2016

Во Фрукте нет ничего сверхсложного. Многое понятно интуитивно и методом тыка. Плейлист, степ-секвенсор и пиано ролл - вот три базовые вещи от которых все пляшет далее. Когда я четыре года назад впервые открыл FL, то офигел - столько всего там было:)

Артем ЖдановОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта