Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли терпеть отношения на расстоянии ?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
журналист и поэт, визажист, волшебница  · 3 июн 2016

Я уже почти год нахожусь в отношениях на расстоянии, 1500 км, разные страны, виделись 3 раза, на 4-ый планируем съехаться. И знаете что, мне не приходится терпеть. Отношения могут быть чудесными и на расстоянии, да, тяжело без присутствия, но справится можно со всем, если есть видимость и желание будущего с этим человеком.

Я могла бы прождать еще столько же, если бы потребовалось.

А вот если вас мучают мысли, зачем это все, отношения постоянно расстраивают и тяготят -- то, может, "терпеть" и не стоит.

В конце концов, в такой ситуации люди ищут способ остаться вместе на максимально близком расстоянии, и коли есть чувства, стремление к воссоединению и желание долгосрочной перспективы, то все будет.

лингвист, преподаватель  · 3 июн 2016

Конечно, стоит, если считаешь, что это твой человек и есть планы по сближению. Например, через год я закончу универ и уеду к нему в город N. Или любой другой вариант. Но имхо, важно иметь хоть примерные временные рамки. Говорю как человек с трехлетним стажем отношений на расстоянии.

Странное слово вы употребили по отношению к любимому человеку: "терпеть". Мой парень живёт в Германии, а я в Москве. Встречаемся более двух с половиной лет. И ничего "терпеть" не приходится :) Да, видимся редко (1-2 раза в год), но от этого каждая наша встреча становится только нежнее и долгожданнее. А так регулярно вечерами в скайпе, в мессенджерах. И все на полном... Читать далее
Да я тоже так думала. Мой уже бывший молодой человек жил в Одессе, я в Москве. И тут он мне изменил, и решил... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 июн 2016

Не стоит терпеть отношения не то что на расстоянии но даже и вблизи. Если отношения в тягость- зачем они вообще нужны? 

*****