Что делать, если моя девушка беременна, но мы подростки?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Аспирантка. Сферы научных интересов сultural studies, gender studies  · 3 июн 2016

Не паникуйте. Спокойно обсудите этот вопрос сначала между собой, а потом со своими родителями. Здраво оцените ситуацию.

Если Вы ответственный человек, то поможете своей подруге принять решение и поддержите ее, но последнее слово, разумеется, должно остаться за ней, так как речь идет о ее здоровье.

Если вы решите оставить ребенка, думайте о последствиях: основная тяжесть этого решения (финансовые трудности, уход за ребенком) в первое время ляжет на плечи ваших родителей, так что поговорите с ними:вам понадобится их помощь. Скорее всего, Вам и/или Вашей подруге придется прервать учебу на неопределенный срок. Взвесьте последствия, не стройте иллюзий. Решение завести ребенка и для взрослых людей часто означает отказ от карьерных амбиций, развлечений и в большой степени от личной свободы. Подумайте, готовы ли вы к этому.

Если вы решите сделать аборт, обязательно переговорите с родителями! Пусть они помогут вам найти хороших специалистов. На ранних сроках беременности возмжен медикаментозный аборт, не предполагающий хирургического вмешательства.

И самое главное: не принимайте решение под влиянием эмоций, ни своих, ни окружающих. Здесь вам еще много чего напишут, а в реале много чего наговорят. Не делайте аборт поспешно и тайно из страха родительского гнева (очень важно, где и кто это делает!). Не рожайте ребенка из страха, что во время аборта Вашу девушку будут "кромсать" (мы не в средневековье). Не покупайтесь на аргументы типа "А что, если бы вас тоже не родили?" (жизнь нежеланного ребенка ужасна). Истории про то, как вреден аборт в юном возрасте, имеют под собой почву, но лишь когда об этом вам сообщает врач, а не люди в интернете. Возможно, в вашем случае аборт нанесет куда меньше вреда, нежели роды.  Так что разговор с родителями и с доктором у вас неизбежно в программе.

Девушка действительно беременна? Часто девушки врут насчет этого, так, что если живота, теста, справки гинеколога или т.д. Вы не видели постарайтесь выяснить правду, только очень аккуратно, чтобы не обидеть

Психопат  · 5 июн 2016

Ох уж эти подростки. Удивительно, почему родители не проводят просветительные беседы со своими отпрысками. Как говорила моя мама-"Помни, презервативы наши друзья!"