Возможно ли стать профессиональным пианистом, если тебе за 20 и ты окончил музыкальную школу?

ОбразованиеПолитология+7
Ксения Светличная
Радиодиджей, продюсер, сонграйтер.  · 2 июн 2016

Ксения, в жизни возможно если не всё, то многое) Вопрос в том - что Вы вкладываете в самО понятие "проф. пианист". Является ли таковым, к примеру,  Денис Мацуев? Безусловно. Даже глупо это обсуждать, ибо гений. И безвестный музыкант, лабающий в кабаке за деньги? Тоже. Так что, всё зависит от того, по какому пути Вы собрались отправиться:)

Ксения не собирается идти в музыканты. Ксении просто интересно.

Музыкант и преподаватель. Гитара  · 3 июн 2016

Вполне себе возможно. Есть такие. Можно запросто работать в какой-нибудь эстрадной группе. И фактически вы станете профессиональным музыкантом.