В детстве говорили "Не ешь сладкое перед едой. Испортишь аппетит". Реально ли это?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Артём Атмакин
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 мар 2021

Конечно, нет:)

Аппетит никак не испортится, но просто есть возможность, что съев какую-то сладость, вы уже наедитесь, но у меня всегда наоборот бывало, ещё больше есть хотелось))

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 июн 2016

Суровая правда. Сладкое по сути своей - быстрые углеводы, приводящие к практически моментальному насыщению (которое, кстати говоря, молниеносно проходит), приносящие организму пользу со знаком минус.

Это полная правда, по себе знаю. Стоит съесть пачку чипсов или шоколадку и мой заряд полон на 100% После такого перекуса могу не есть до следующего дня, так что стараюсь не заменять полноценный прием пищи такими вот вкусняшками.

Чипсы это не сладкое

Студентка, профессиональный ничего-не-делатель  · 2 июн 2016

На мой взгляд, это вполне реально. Сладкое же тоже занимает место в нашем желудке, а значит, для нормальной, по меркам взрослых, еды места там будет меньше. Я и сама иногда могу с удовольствием заменить один полноценный прием пищи какой-нибудь сладостью. Так что, я думаю, доля правды в этом утверждении точно есть)