Станет ли человек здоровее, если будет принимать детское питание типа каши малютки и пюре агуши?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sister Sin
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 2 июн 2016

Нет, потому что детское питание рассчитано на пищевые потребности ребёнка, существенно отличающихся от взрослых. Также это касается энергетических потребностей. У детей также не до конца развита пищеварительная система, что тоже учитывается при составлении детского питания. То есть если даже есть детское питание, равное по калориям "взрослой" диете, вы будете получать неадекватный баланс питательных веществ. Одним из важных примеров является белок, который детям нужен в бОльших пропорциях, чем взрослым, потому что детям повышенное потребление белка необходимо для активного роста.

скобочка  · 2 июн 2016

не. там же дозировка на маленького ребенка. взрослому человеку нужно больше всяких веществ, да и не факт, что они все усваиваются. плюс, если есть детские кашки и какую-нибудь бурду а-ля чипсы и бигмаки - сами понимаете, фигня получится. но если питаться правильно, смысла в этих кашах не будет, так как организм получит все из вашей здоровой еды