Как думаете, с чем связан низкий интерес молодёжи к художественной литературе и чтению в общем?

ОбществоОбразование+3
Jung Ruranobovich
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 2 июн 2016

Молодое поколение живет в реальности соц.сетей, к которым, кстати, относится и the question. Для того чтобы получить знание по любой теме, сегодня не нужно читать длинные списки литературы, часто достаточно открыть нужную статью в Википедии. Соответственно, наше мышление более фрагментарно, так как мы привыкли к чтению статей и просмотру коротких видео. Неумение фокусироваться на одном деле в течение долгого времени у молодого поколения обусловлено быстрым темпом усваивания обрывков информации.