Будет ли когда-нибудь конец культа красоты? Если да, то как изменится общество и жизнь в целом?

ОбществоФилософия+7
Анонимный вопрос
Повар- кондитер , журналист и в глубине души философ  · 4 июн 2016

Что вы подразумеваете под " Культом красоты " Для каждого красота - вещь сугубо индивидуальная . То что красиво для одного человека , может быть уродливым для другого . И вообще , как понять , осознать " красивое" ? Это очень сложное и философское понятие .

К счастью или сожалению, культ красоты навряд ли когда-либо иссякнет. В этом деле замешано наше подсознание, в понимание которого "красивый" значит "здоровый". Думаю, несложно догадаться, что если здоров партнер, то здоровым будет и потомство соответственно, посему люди всегда будут стремиться к красоте.