Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие способы поиска новой музыки вы могли бы рассказать? Жанры не важны.

МузыкаЛайфхак
Ванёк Вечерний
  · 8,8 K
Дизайн, музыка, театр  · 2 июн 2016

http://everynoise.com/engenremap.html

Вселенная из названий жанров музыки. По клику на жанр можно послушать группы, которые в нем играют. Там же "географически" находятся коллективы которые звучат похоже. Можно весь день провести переходя с группы на группу.

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 2 июн 2016
Не пользуюсь laft.fm уже около четырех лет, и вот почему: 1. Last.fm хорош только если найти там какую-нибудь группу и посмотреть "похожие" (и то там далеко не всегда бывают реально "похожие" или даже близкие по уровню исполнители). Но вот что касается скробблинга и составления списка музыки на основе прослушанного - тут уже хуже. Из этого вытекает второй пункт. 2... Читать далее
Специалист по иностранным языкам и сталинкам  · 2 июн 2016
http://www.last.fm/ Я больше использую этот сайт для статистики-он отлично показывает, как менялся мой музыкальный вкус. Однако, он может предложить новую музыку на основе прослушанной ранее. Или просто можно побродить по страничкам других людей или исполнителей, где обязательно будут предложены похожие исполнители. Кроме того, вк есть паблики, где выкладывается музыка... Читать далее
Да, ласт фм вроде неплох, но мне так показалось что их база исполнителей и песен не содержит не очень известных... Читать дальше
Первый
Студент, переводчик с английского, индонезийского, начинающий японист, работник проекта...  · 2 июн 2016
deezer.com Очень неплохой ресурс, когда дело заходит о поиске и прослушивании музыки. Библиотека песен достаточно богата, можно создавать собственные плей-листы, добавлять понравившуюся музыку, альбомы и т.д. Минус лишь в том, что без платной подписки музыка доступна лишь для прослушивания "онлайн". Сначала мне это не понравилось, но со временем, попользовавшись... Читать далее
Всякое умею  · 3 июн 2016
http://4chanmusic.wikia.com/wiki/Essential_Charts Сборник чартов музыкального раздела самой главной имиджборды. Есть подборки по жанрам, по поджанрам, по годам, по странам, по исполнителям, по цветам обложек, по всему подряд. Жанровое разнообразие огромное: от попсы, рэпчика всех коустов и классического метала в кожаных трусах до полевых записей, данжион синта, нойза и... Читать далее
Держу в курсе  · 3 июн 2016
Мой опыт ограничивается приложением Play Music от Google, оного и достаточно лично мне по ряду причин, среди которых: большинство известных композиций и коллективов, классификация музыки, в любое время предлагаются подборки в зависимости от текущего времени суток и дня недели и множество станций на любой вкус, удобство следить за новыми релизами, конечно собственная... Читать далее

вконтакте поиск видеозаписей, набираешь одну любую букву и "просматриваешь" первые 20 песен, что то должно понравиться. Затем можешь проверить другие песни в списке человека у которого ты что то нашел

Сервис www.pandora.com — работает как радио. Можно создавать свои каналы с тематической музыкой, основываясь на лайках/дизлайках, сервис подбирает идеальный трек-лист в рамках заданного жанра. Для запуска Пандоры нужно установить VPN Hola или любой другой удобный вам VPN, и выбрать регион США на самом сайте.

1) Группы ВК, где вы в ленте увидели пару-тройку уже знакомых вам и любимых исполнителей. Смотреть их подборки, лазать по админским аудио. 

2) Soundcloud.com - подписавшись на любимых исполнителей, можно просматривать их репосты и лайки - часто попадается годная вам музыка.

3) Слушать диджейские сеты, где, опять-таки, есть любимые исполнители и треки.

1. Как уже писали выше, окружить себя информационным полем (например, из пабликов вк) и просто фильтровать информацию. Тут самое главное ее перестараться. 2. Далее моё описалово только на опыте прослушивания рок и метал музыки. Если хочется почуствовать радость(гордость за себя, лол) от поиска годной музыки для себя самого, то во-первых, как ни странно, last.fm. Он, на... Читать далее