Встречали ли вы в своей жизни люди, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

406
5
0
2 июня
19:38
июнь
2016

Вопрос стоит так "Встречали ли вы в своей жизни люди, которым легче существовать в одиночестве?". Что ж, я не встречал.Чтобы встретить таких мне нужно выйти из комнаты и узнать человека получше. Оба пункта не про меня, потому что я и есть тот человек. Благо есть интернетик и кинематограф. 
Какие они ? Нормальные вполне, но из особенностей я бы отметил слабо развитый речевой апарат (знаний в голове достаточно, ладно картавость, но неумение строить предложение и заинтересовать кого-то заметны сразу) Как уже заметили - они на другой волне от всех, но зачастую не виноваты в этом 

5
1
июнь
2016

Тоже отмечусь.

Пытаюсь общаться с людьми, а не о чем. Шутить каждую минуту у меня не получается, рассказывать что-то умное обо всем, что вижу на пути, тоже не могу. Если собеседник что-то рассказывает, я не могу поддержать разговор. Мне понятна его точка зрения, я так и отвечаю: "понятно". Потом начинается молчание, им скучно со мной и они уходят.

Что уж тут говорить об общении в коллективе. Если у меня рождается какая-то мысль, то пока я сформирую, как красиво ответить, тема уже сменится. В итоге абсолютно в любом коллективе я самый молчаливый.

С работой в команде аналогично: очень долго соображаю, не могу войти в ритм и просто нахожусь на другой волне от всех.

5
0
июнь
2016

Встречал, целостные, самодосаточные, увлеченные. Активные.

Важно отличать таких людей от тех, кто демонстративно показывает своё "осознанно выбранное одиночество" как защитную реакцию.

 ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта