459
5
0
2 июня
19:24
июнь
2016

В гендерной теории как раз говорится о множественности дискриминацией. Так, у разных женщин разный опыт. 

Можно перечислить: деление на провинциалов и столичных (городских), обеспеченных и нет. 

Но в действительности наибольший размах у дискриминации по внешности. Красивых больше любят, к ним больше прислушиваются и в целом у них больше возможностей. 

Конкретный пример: ситуация среди одногруппников. К стройной и красивой девушке обращаются "солнышко", "конечно, солнышко", а к девушке невысокого роста - "хоббит". При чем это может звучать так "ты хоббит, твое дело молчать", и воспринимается как оскорбление. (хотя тутт человек в принципе не знает меры приличия, что открыто выражается и просто хамство).

8
8
июнь
2016

Просят пойти на кухню, а не в школу. указывают на мой пол, говоря об ориенцации. Намекают на то, что я девушка, мол нужно ухаживать за собой как 'настоящая девушка'

7
0
21 февраля
22:38

Меня не воспринимают всерьёз из-за того, что я тот ещё жиробас. Насколько бы моя мысля не была умной - я тупой жирдяй и должен свалить отседова.

4
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта